29.11.2022

Власти Алтайского края намерены повысить тариф на капремонт

На территории Алтайского края основной проблемой реализации мероприятий программы капремонта является нехватка денег.

На территории Алтайского края основной проблемой реализации мероприятий программы капремонта является нехватка денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Законодательного Собрания.

На данный момент в крае установлен самый низкий тариф на капремонт (5,96 рублей за 1 кв.м.), в то время как в соседних регионах уже подняли тарифы. К примеру, в республике Алтай платят 9,43 рубля за 1 кв.м., в Новосибирской области же - на 10 рублей больше. В СФО собирают порядка 1 млрд рублей в год, в то время как для успешной реализации программы требуется 3 млрд рублей.

В связи с этим и в Алтайском крае в ближайшее время могут повысить тариф на капремонт.

- Все мы понимаем, что тариф уже не соответствует запросам, которые были и есть. С учетом роста цен за несколько лет сметы на ремонт выросли в 1,5- 2 раза, - отметил глава комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин.


Последние новости

В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии

Дополнительные средства в регионе получают свыше 103 тысяч человек Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области.

В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии

Теперь специальную доплату получат некоторые категории детей В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии Фото:

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *