01.03.2024

Юбилей Вадима Семенова

Сегодня, 1 марта, исполнилось 55 лет мэру города Черемхово Вадиму Семенову.

Сегодня, 1 марта, исполнилось 55 лет мэру города Черемхово Вадиму Семенову.

Вадим Александрович Семенов родился 1 марта 1969 года в г. Черемхово, Иркутской области. После службы в армии поступил в Иркутский государственный педагогический институт, который в 1994 году окончил с отличием по специальности «История», получив квалификацию учителя истории и социально-политических дисциплин. С октября 1994 по сентябрь 1995 года являлся аспирантом очной целевой аспирантуры Иркутского государственного педагогического института. В 2005 году обучался на курсах повышения квалификации в Байкальском государственном университете экономики и права. Кандидат исторических наук.

Трудовой путь начал в своей родной черемховской школе №15 в 1995 году заместителем директора по профилактике правонарушений. С 1996 по 1998 год – заместитель директора по воспитательной работе лицея. С 1998 по 2001 год – директор муниципального предприятия «Городской молодежный центр».

С 2001 по 2005 год – председатель думы Черемховского городского муниципального образования. С 2005 года – заместитель начальника по общим вопросам ООО «БайкалЭко».

С 2006 года и по настоящее время - мэр города Черемхово. В 2010 году избран мэром на второй срок полномочий (91,6 процента голосов избирателей). В 2015-м подтвердил свои полномочия, набрав на выборах мэра 91,47 процента голосов. В 2020 году одержал победу, набрав на выборах мэра 86,99 процента голосов.

С января 2011 года возглавляет Ассоциацию муниципальных образований (АМО) Иркутской области, в апреле того же года избран членом Президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований. Является членом Правления межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Имеет государственные и областные награды.


Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *