29.11.2022

ЗС: в 2023 году в Иркутской области капитально отремонтируют еще 6 школ и 19 детских садов

В понедельник, 28 ноября, в Иркутске на сессии Законодательного Собрания утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период.

В понедельник, 28 ноября, в Иркутске на сессии Законодательного Собрания утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период.

Одной из важнейших направлений финансиования социальных программ в Иркутской области остаются строительство и капитальный ремонт школьных и дошкольных образовательных учреждений. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области внесли поправки о финансировании капитальных ремонтов 6 школ и 19 детских садов, находящихся в рейтингах министерства строительства. Это объекты в Эхирит-Булагатском, Куйтунском, Балаганском, Баяндаевском районах и других территориях.

Также депутатские поправки касаются модернизации системы среднего профессионального образования. В последующие годы финансирование будет увеличено. В следующем году предусмотрено 12 миллионов рублей на работы в общежитии Иркутского областного колледжа культуры. Кроме того, в течение трехлетнего периода предлагается полностью обеспечить финансами потребность в ремонте и строительстве общежитий колледжей и техникумов. Так, в 2023 году на эти цели предусмотрено 50 миллионов рублей, в последующие годы по 250 миллионов.

На обновление учебно-методических материалов в малокомплектных школах предлагается ежегодно направлять по 100 миллионов рублей.


Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови.

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению об автоаварии с участием несовершеннолетней в Черемховском районе

Прокуратура г. Черемхово поставила на контроль ход и результаты проверочных, а также розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетней.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *