02.09.2019

100 тысяч рублей удалось получить с управляющей компании жительнице Улан-Удэ

Из-за низкой квалификации работника УК во время ремонта разорвалась труба, и затопило квартиру снизу Алла КАКОУРОВА Жительница многоквартирного дома стала жертвой планового ремонта, которая проводила управляющая компания.

Из-за низкой квалификации работника УК во время ремонта разорвалась труба, и затопило квартиру снизу Алла КАКОУРОВА

Жительница многоквартирного дома стала жертвой планового ремонта, которая проводила управляющая компания. Ремонтировали стояк отопления, но, как говорится, все пошло не так… Полипропиленовый трубопровод квартире этажом выше разорвался. Все комнаты были залиты водой. В спальне, прихожей и на кухне вздулся ламинат.

- Женщина сразу же обратилась в суд. Управляющую компании обязали возместить ущерб, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии. - Суд установил, что квартира затоплена по вине работников управляющей компании во время замены ими части трубы отопления в квартире, расположенной этажом ниже.

Теперь управляющая компания должна оплатить ремонт в 92 тысячи, плюс 10 тысяч за расходы по проведенной экспертизе. Но добровольно выполнять решение суда организация отказалась, поэтому исполнительный документ передали в Железнодорожный отдел судебных приставов Улан-Удэ. После этого управляющая компания полностью выплатила долг жительнице многоквартирного дома.

ИСТОЧНИК KP.RU

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Новостях!

Последние новости

В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии

Дополнительные средства в регионе получают свыше 103 тысяч человек Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области.

В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии

Теперь специальную доплату получат некоторые категории детей В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии Фото:

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *