01.05.2023

22 лесных пожара ликвидировали в Иркутской области за прошедшую неделю

В минувшую неделю в Иркутской области ликвидировали 22 лесных пожара.

В тушении задействовали 453 человека и 90 единиц техники лесной пожар. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

В минувшую неделю в Иркутской области ликвидировали 22 лесных пожара. В тушении было задействовано 453 человека и 90 единиц техники. Итоговые данные по возгораниям доложил первый заместитель губернатора региона Роман Колесов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

Пожары произошли в Братском, Заларинском, Зиминском, Нижнеудинском, Тулунском, Усольском, Черемховском, Чунском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском районах. Основными причинами возникновения остаются неосторожное обращение с огнем и переход огня в лес с земель иных категорий.

Что касается мониторинга с воздуха, то здесь задействовали один легкомоторный самолет, два борта Ан-2. Кроме того один вертолет МИ-8 был занят непосредственно на ликвидации. Сотрудники парашютно-десантной пожарной службы были задействованы на очагах в Зиминском и Нижнеудинском лесничествах. Общий налет воздушных судов составил 30 часов 30 минут.

Роман Колесов напомнил, что в большинстве районов области сейчас действует особый противопожарный режим. Нельзя выжигать сухую траву, сжигать мусор. В конце этой недели и в начале следующей нас ждут теплые выходные и праздничные дни. Настоятельно прошу воздержаться от разведения огня. Эта стихия неконтролируема, а итог может быть поистине трагическим.

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *