05.06.2023

30 человек остались без жилья после пожара

Уважаемые жители г. Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района, которые желают помочь пострадавшим от пожара, могут оказать данную помощь новыми вещами, постельными принадлежностями, посудой,

Уважаемые жители г. Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района, которые желают помочь пострадавшим от пожара, могут оказать данную помощь новыми вещами, постельными принадлежностями, посудой, нескоропортящимися продуктами питания, средствами личной гигиены и иными предметами первой необходимости.

Сбор вещей и продуктов организован в ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Железногорск-Илимский, 6 квартал, дом 16 А, помещение 1 (бывший Дом-интернат «Милосердие», за рестораном «Пекин»).

26 мая 2023 г. ночью в городе Железногорске-Илимском произошёл пожар, в результате которого сгорел деревянный многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: 2 квартал, дом 30. 

Сообщение о пожаре поступило в 01:55. Сотрудники пожарной части, глава города прибыли на место происшествия незамедлительно. В течение ночи продолжалась борьба с огнём. В результате пожара дом уничтожен на площади 300 квадратных метров.

Жители смогли самостоятельно эвакуироваться. Жильцов 16 квартир, это 31 человек, расселили по родственникам и знакомым, ещё двоих поместили в реабилитационный центр. В результате возгорания никто не пострадал.

Решается вопрос о предоставлении компенсации и жилья погорельцам. Прокуратура Нижнеилимского района контролирует проверку и соблюдение прав жильцов, утративших единственное жильё. Причина пожара устанавливается.

26 мая в администрации города Железногорска-Илимского состоялось заседание оперативного штаба по оказанию помощи погорельцам, с участием директора, сотрудников ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» и заместителя директора ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Определён алгоритм работы с гражданами, пострадавшими в результате пожара, по оказанию материальной помощи, обеспечению вещами, предметами первой необходимости. В настоящий момент решается вопрос о предоставлении жилья погорельцам.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *