02.09.2019

45-летний карманник-рецидивист задержан в Иркутске

В полицию с заявлением о краже денежных средств обратился 63 - летний житель Иркутска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию с заявлением о краже денежных средств обратился 63 - летний житель Иркутска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе проверки заявления полицейские выяснили, что неизвестный, находясь в кафе в одном из строительных гипермаркетов, похитил из кармана куртки потерпевшего, висевшей на спинке стула, кошелек с наличными деньгами в сумме 50 тыс. рублей.

Выехавшими на место происшествия сотрудниками следственно - оперативной группы были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, одна из которых зафиксировала предполагаемого злоумышленника. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сыщики доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 45 - летний житель поселка Максимовщина, который ранее многократно привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичных преступлений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Байкал Инфо

Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *