28.01.2023

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту гибели детей в тувинском селе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту гибели двух детей тувинском селе.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту гибели двух детей тувинском селе. Об этом сообщает в субботу вечером пресс-служба СКР.

Напомним, накануне в одном из сел Бай-Тайгинского района Тувы в частном доме нашли тела двух погибших детей. Ранее сообщалось, что прокуратура и следователи СКР начали проверки по факту гибели несовершеннолетних. 

Позже в следственном ведомстве региона рассказали, что происшествие случилось в одном из частных домов на улице Авиационной в селе Хемчик. Там проживала женщина с тремя детьми в возрасте 14, 4 и 1,5 лет. С 26 января родственники не могли с ней связаться. Около пяти часов вечера они пришли в дом и нашли там тела матери и детей с признаками отравления угарным газом. 

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть младших детей. Сама женщина и её четырнадцатилетняя дочь остались живы и находятся в больнице. 

Следователи уже назначили экспертизы, которые должны установить причины смерти детей и обстоятельства этой страшной трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Тыве. 


Последние новости

Заболеваемость ОРВИ в Приангарье продолжает снижаться

За прошедшую неделю в нашем регионе зарегистрировано 13416 случаев ОРВИ, это почти на 2,8 % меньше, чем на прошлой неделе.

В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный ребенок

Девочка появилась на свет в семье медиков  11 апреля в Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш.

Добрые дела воодушевляют!

Первокурсницы БГУ провели акцию в Областной детской клинической больнице По инициативе Фонда «Нужна операция» , первого в России фонда, занимающегося развитием детской хирургии в Сибири и на Дальнем Востоке,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *