28.01.2023

Детская шалость стала причиной пожара с двумя погибшими ребятишками в Заларинском районе

Сотрудники МЧС назвали предварительную причину пожара в селе Сорты Заларинского района, на котором накануне погибли двое детей.

Сотрудники МЧС назвали предварительную причину пожара в селе Сорты Заларинского района, на котором накануне погибли двое детей. По полученным с места пожара данным эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар возник внутри помещения от открытого источника огня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в субботу, 28 января.

Как ранее писал «ИркСиб», пятилетняя девочка и её трёхлетний брат находились одни присмотра в частном доме. Около двух часов дня пятницы, 27 января, дом загорелся. До прибытия пожарных соседи вынесли из горящей квартиры двоих детей. Малыши были без сознания, очевидцы пытались их реанимировать, но безрезультатно. Пожар на площади 45 квадратных метров потушили за полчаса.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Также прокуратура проводит проверку по данному факту. Кроме того, ведомство проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации МЧС, только за минувшие сутки в Приангарье произошло 18 пожаров. Погибли не тольеко двое детей, но и пятеро взрослых. Накануне вечером в посёлке Зулумай Зиминского района во время возгорания из-за неисправности печного отопления в частном доме погиб 60-летний мужчина. А в посёлке Окунайский Казачинско-Ленского района на пожаре из-за короткого замыкания погибла 52-летняя женщина. Всего в регионе с начала года зарегистрировано 435 пожаров, они унесли жизни 26 человек.

«Ситуация с гибелью людей на пожарах в нашем регионе неуклонно ухудшается, растёт и количество пожаров. Чтобы избежать пожара в жилье, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы! Не перегружайте электросеть включением одновременно нескольких приборов», - призывают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *