10.09.2022

На Алтае мастеру цеха на предприятии вынесли приговор за травму работника

На Алтае суд вынес приговор мастеру котлотурбинного цеха МУП "Яровской теплоэлектрокомплекс".

На Алтае суд вынес приговор мастеру котлотурбинного цеха МУП "Яровской теплоэлектрокомплекс". Ему инкриминировали нарушение требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствие и суд установили, что фигурант, в обязанности которого входило соблюдение правил охраны труда при проведении работ на участке, в феврале поручил четырем котлочистам провести погрузочно-разгрузочные работы синтетической смолы в цехе. В нарушение нормативных требований при работе на высоте обвиняемый не обеспечил соответствующих условий труда сотрудникам. При этом он знал, что мужчины не имеют квалификации для данных работ, не прошли обучения, инструктажа, а также не были обеспечены средствами индивидуальной защиты и страховкой.

В результате один из рабочих на деревянном поддоне, поднятом на высоту при помощи погрузчика, потерял равновесие и упал с высоты около 3 м, ударившись о твердое покрытие пола цеха. Он получил тяжелые травмы.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал фигуранта виновным в преступлении и приговорил к исправительным работам на 7 месяцев с удержанием 10% в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.


Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *