29.11.2022

Началось из-за собак

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины.

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УКРФ (покушение на убийство). По версии следствия, 29 апреля текущего года мужчина и женщина во время выгула своей собаки в районе дома №28 по бул. Рябикова в г. Иркутске увидели, что на прохожих молодых людей выбежала стая безнадзорных собак. С целью спугнуть животных женщина произвела несколько выстрелов в воздух из газобаллонного пистолета, предназначенного для самообороны. Выстрелы услышали два местных жителя, находившихся неподалеку, которые пришли на место выяснить, что произошло. Между сторонами завязался конфликт, в ходе которого сожитель женщины сходил домой за ножом. Вернувшись, он причинил мужчине ножевое ранение, которое впоследствии оказалось смертельным, а затем ранил второго потерпевшего. Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Следствием собрана полная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.  Фото из Интернета.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *