25.06.2022

Самолет-зондировщик Авиалесоохраны провел работы по искусственному вызыванию осадков в Катангском районе

Самолет-зондировщик Ан-26 Авиалесоохраны сегодня провел работы по искусственному вызыванию осадков над лесными пожарами в Катангском районе.




Самолет-зондировщик Ан-26 Авиалесоохраны сегодня провел работы по искусственному вызыванию осадков над лесными пожарами в Катангском районе. Предварительно подтверждена эффективность воздействия на ресурсную облачность пиропатронами с йодистым серебром. Об этом сообщил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов. Он и министр лесного комплекса Владимир Читоркин по поручению главы региона Игоря Кобзева находятся с рабочей поездкой в Катангском районе.
Роман Колесов провел в Ербогачене заседание оперативного штаба по тушению лесных пожаров. Были рассмотрены вопросы текущей обстановки, даны поручения по наращиванию сил и средств на пожарах, передислокации лесопожарных формирований для защиты других территорий.
– Кроме того, с органами местного самоуправления Катангского района, руководством ербогаченского аэропорта, авиакомпаний рассмотрели вопросы формирования запаса топлива для обеспечения лесоавиационных работ в текущем сезоне и в следующем году. Рассмотрены направления развития системы охраны лесов от пожаров в Катангском районе, – рассказал Роман Колесов.
Сегодня в Катангском районе зарегистрировано три новых возгорания. Два действуют на площади 0,4 га, одно локализовано на 1,5 га. Ликвидировано два возгорания на площади 5,5 га. Продолжается тушение двух ранее обнаруженных очагов. Их общая площадь – 14 997 га. В ликвидации всех пожаров в районе сегодня задействовано 114 человек, включая пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны.
Также в лесном фонде в Иркутской области 25 июня ликвидировано еще два возгорания на площади 1,3 га в Братском и Качугском районах. Полностью локализован очаг в Ольхонском районе на 0,2 га.
Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор:&nbsp;Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *