26.06.2022

Судебный пристав подрался со знакомым, сел пьяный за руль и сбил полицейского в Приангарье

На 35-летнего дебошира заведено уголовное дело Наручники. Фото: Антон Балашов,

На 35-летнего дебошира заведено уголовное дело Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдело СУ СК России по Иркутской области предъявил обвинение 35-летнему местному жителю в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Мужчина подрался со знакомым, сел пьяный за руль и сбил полицейского. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 19 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у магазина в поселке Усть-Ордынский происходит драка между мужчинами. На место выехал участковый и экипаж ОГИБДД, где инспектором ДПС был остановлен автомобиль под управлением водителя с признаками опьянения.

Как выяснилось при оформлении административного протокола, мужчина работает судебным приставом-исполнителем. Далее при эвакуации автомобиля на арестплощадку мужчина проследовал к машине, завел ее, и, начав движение, попытался скрыться, при этом наехал на инспектора ДПС. Сотрудника полиции подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, при этом делая резкие маневры, после чего инспектор упал, получив телесные повреждения. В результате преследования мужчина был задержан экипажем ОГИБДД на ул. Кирова поселка Усть-Ордынский.

Сотрудниками полиции в отношении правонарушителя была применена физическая сила и спецсредства (БРС), после чего его доставили в следственный отдел. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *