29.06.2022

Супруги из Тулуна получили по 10 лет колонии за торговлю наркотиками

Женщина систематически приобретала оптовые партии запрещенных веществ, а мужчина доставлял груз "клиентам" на авто Колючая проволока.

Женщина систематически приобретала оптовые партии запрещенных веществ, а мужчина доставлял груз "клиентам" на авто Колючая проволока. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Тулунский городской суд вынес приговор для семейной пары, признав супругов виновными в сбыте наркотиков. Ранее судимый 65-летний мужчина и его 58-летняя сожительница занимались распространением запрещенных веществ на территории​ Тулуна и Тулунского района. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ по региону.

Женщина систематически приобретала оптовые партии наркотиков, а мужчина доставлял груз наркозависимым на авто. Известно, что 20 ноября 2020 года на участке федеральной трассы "Сибирь" фигурант, по указанию своей напарницы, сбыл покупателю героин, за что получил в качестве оплаты 12,5 тысячи рублей.

По месту жительства осужденных были обнаружены сверток с веществом бежевого цвета и иные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Суд назначил мужчине 10,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его жене — 10 лет и 3 месяца в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что оперативники ЛО МВД России на станции Половина ВСЖД задержали 42-летнего мужчину с гашишным маслом весом около 4 г. Впоследствии в доме подозреваемого прошли обыски. Оперативники обнаружили в жилище около 5,5 кг марихуаны. Задержанный пояснил, что собрал наркотическое средство в окрестностях Черемхова для личного употребления и без цели сбыта.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови.

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению об автоаварии с участием несовершеннолетней в Черемховском районе

Прокуратура г. Черемхово поставила на контроль ход и результаты проверочных, а также розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетней.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *