29.06.2022

Томич причинил вред критической информационной инфраструктуре России

В Томской области сотрудники регионального управления ФСБ России раскрыли очередное преступление в сфере информационных технологий.

В Томской области сотрудники регионального управления ФСБ России раскрыли очередное преступление в сфере информационных технологий. Они установили, что сотрудник компании сотовой связи с ноября 2020 года по март 2021 года  совершил некую "модификацию" информационной системы "в части регистрации SIM-карт и связанных с ними абонентских телефонных номеров с использованием персональных данных абонентов без их согласия". 

Правоохранители так и не перевели на русский язык данную формулировку и что конкретно натворил сотрудник компании связи (по неофициальной информации это ПАО "Ростелеком") неизвестно. Они лишь подчеркнули, что своими действиями гражданин нарушил "правила эксплуатации средств хранения, обработки и передачи охраняемой компьютерной информации", причинив тем самым вред  "критической информационной инфраструктуре Российской Федерации", что бы это не значило на самом деле. 

По материалам ФСБ, следственные органы СКР в Томской области возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации лицом с использованием своего служебного положения".

Теперь следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и продолжают расследование. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Томской области. 


Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *