27.11.2022

ТОП-10 самых читаемых новостей за минувшую неделю

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей с 21 по 27 ноября Дайджест новостей.

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей с 21 по 27 ноября Дайджест новостей. Фото: ИА ЕАОMedia

Житель Иркутска получил 17 лет колонии строгого режима за регулярное изнасилование сестры

22-летний житель Иркутска осужден к 17 годам лишения свободы за изнасилование своей сестры. Установлено, что молодой человек неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении своей сводной сестры. Первый эпизод был совершен, когда девочке было 10 лет. Преступник угрожал сестре расправой. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Аномальные морозы придут в Иркутск

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 ноября по 1 декабря в Иркутске ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура в столице областного центра ожидается на 7-14°С ниже климатической нормы, пишет ИА IrkutskMedia.

Любовь и ненависть: в Иркутске состоялась премьера спектакля "Восемь любящих женщин"

Премьера спектакля Театра имени Моссовета "Восемь любящих женщин"(16+) состоялась в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова вчера, 24 ноября. Московский театр дает собственный свежий взгляд на популярный сюжет пьесы "Восемь женщин"(16+) — детективной истории о том, как дамы трех поколений одной семьи и их домочадцы ведут самостоятельное расследование убийства главы семьи, совершенное в канун Рождества. "Восемь любящих женщин" моссоветовской сцены — это психоделический абсурд-ноктюрн с элементами черной комедии. И вчера иркутяне смогли насладиться великолепной актерской работой известных российских актрис театра и кино Марии Кнушевицкой, Ольги Кабо, Лилии Волковой, Анны Михайловской, Глафиры Лебедевой, Евдокии Каревой и Анны Галиновой. Фоторепортаж с премьеры спектакля в Иркутске в материале ИА IrkutskMedia.

Пенсионерка отдала аферистам 170 тысяч рублей за якобы спасение внучки в Усть-Илимске

88-летняя женщина из Усть-Илимска Иркутской области отдала мошенникам 170 тысяч рублей. Пенсионерка думала, что спасает свою внучку от наказания за якобы совершенное преступление. Для правдопобности аферист использовал во время телефонного разговора звуки, похожие на женский плач. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Застройщика ЖК "Огни города" в Иркутске через суд требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Иркутской области поступил иск о признании ООО "Домострой Профи" несостоятельным (банкротом). Заявителем является публично-правовая компания "Фонд развития территорий". Заседание по иску о признании должника банкротом назначили на 20 декабря текущего года. Об этом сообщается в картотеке суда. Добавим, что ответчик занимался строительством ЖК "Огни" в Иркутске. Компания просрочила срок ввода в эксплуатацию дома по улице Семена Хейфеца, 31, объект был достроен лишь 3 года спустя. Часть квартир в доме отдали детям-сиротам, которые в последствие жаловались на проблемы с жильем, пишет ИА IrkutskMedia.

В супермаркетах "Слата" растут продажи цитрусовых

Традиционно в торговой сети "Слата" наступает сезон повышенного спроса на цитрусовые в преддверии Нового года. На полках магазинов можно найти хороший ассортимент мандаринов из Турции, Марокко, Египта, ЮАР и КНР. Ожидаемо, что после открытия границ с Китаем их мандарины пользуются наибольшей популярностью у покупателей. По прогнозам, в четвертом квартале сеть супермаркетов "Слата" планирует продать около 500 тонн цитрусовых, что сопоставимо с объемами прошлого года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Слаты".

Пьяный мужчина избил до смерти знакомого в одном из домов Иркутска

35-летнего мужчину приговорили к 10 годам колонии строго режима за избиение до смерти знакомого в одном из домов Иркутска. Подсудимый забил жертву, находясь в состоянии опьянения. Суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службах СУ СКР по региону и прокуратуры Приангарья.

Дом и два автосервиса горели в Иркутске ночью 25 ноября

Сегодня ночью, 25 ноября, в Иркутске произошел пожар на улице Ипподромной. Сообщение о возгорании поступило на номер 101 в 02.40.  Огонь быстро распространился по зданию сервиса на соседний автосервис и жилой дом мансардного типа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Расставить точки над И: о причинах срыва строительства школы на Багратиона в Иркутске

Сегодня состоялись депутатские слушания, на которых рассматривался вопрос об этапах строительства школы по ул. Багратиона в Свердловском районе Иркутска. Строительство должно было быть завершено в декабре 2022 года, но по ряду причин процесс возведения школы затянулся. Гендиректор компании СПМК-7 Алексей Красноштанов сообщил, что на объекте проведены дополнительные работы, которые не входили в изначальный проект, и сейчас требуется проведение новой экспертизы без которой приступать к основным работам невозможно. Однако, большинство депутатов, а также представители администрации с мнением подрядчика не согласились. Они в свою очередь хотели бы видеть на объекте большее количество рабочих (которых сейчас 49), наверстать темпы работы на объекте и выполнить свои обязательства как подрядчика в обозначенный им же период, пишет ИА IrkutskMedia.

Труп мужчины с ножевыми ранениями обнаружили во льду болота в Ангарске

В Ангарске задержали подозреваемую в убийстве мужчины, тело которого обнаружили во льду болота 4 ноября в СНТ "Лесник-1". 36-летняя женщина, ранее судимая 12 раз за имущественные преступления, пояснила следователям СК, что 9 октября во время ссоры при совместном распитии алкоголя ранила ножом своего знакомого. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *