25.06.2022

Убийцу иркутского таксиста осудили спустя 25 лет после совершения преступления

В Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве иркутского таксиста, совершенном 25 лет назад.

В Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве иркутского таксиста, совершенном 25 лет назад. Тело погибшего нашли в лесу между Иркутском и Усольем-Сибирским, а его автомобиль похитили. 

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Лишь в октябре прошлого года сотрудники уголовного розыска, при содействии спецназа Росгвардии, задержали 52-летнего жителя города Усолье-Сибирское. Следствие и оперативники установили, что летом 1996 года именно этот гражданин вместе со своим знакомым и двумя женщинами остановил около аэропорта Иркутска отечественную легковушку и договорился с водителем о поездке в Усолье. 

В дороге он решил забрать машину. Под вымышленным предлогом уже за городом убийца попросил водителя остановиться, затем достал обрез, из которого и убил водителя. Тело погибшего пассажиры спрятали в лесу, после чего уехали на похищенной машине. 

В субботу стало известно, что суд признал подсудимого виновным в убийстве, совершенном из корыстных побуждений и приговорил его к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом приговоре сообщают пресс-службы регионального главка МВД России, СУ СКР и прокуратуры, то есть все правоохранительные ведомства региона, причастные к раскрытию, расследованию и осуждению виновного в убийстве, совершенном 25 лет назад. 


Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *