20.08.2023

Участница конкурса «Минусинский помидор» заявила о подтасовке результатов

В Минусинске (Красноярский край) подвели итоги онлайн-конкурса «Минусинский помидор».

В Минусинске (Красноярский край) подвели итоги онлайн-конкурса «Минусинский помидор».  Победительницей стала жительница Пермского края, которая  вырастила томат сорта «Минусинский крупный» весом 1212 граммов. Интересно, что в  онлайн-конкурсе могли участвовать  все жители России, кроме самих минусинцев. Которые состязаются на конкурсе  «Минусинский помидор» очно.

Однако жительница Красноярска Светлана Петреченко заявила, что результаты  онлайн-конкурса  неправдивы. Она участвовала в конкурсе  «Минусинский помидор»  с помидором сорта «Бычий лоб» весом 1714 граммов. Но проиграла.  Но организаторы конкурса заявили, что Светлана не выполнила главное условие конкурса — представить помидоры только минусинских сортов. А  сорт «Бычий лоб» к таковым не относится, хоть и пользуется популярностью и минусинских огородников.

Но, Светлана уверена в своей правоте.  Ведь на сайте конкурсе в разделе «Сорта Минусинских помидоров» информация о сорте «Бычий лоб»  есть.  А в 2010 году с таким сортом уже выигрывали очный конкурс  «Минусинский  помидор»  .  К тому же, по словам женщины, купила семена она у минусинской семьи, которая сама их разводит семена. 

Пока окончательного решения по данному конфликту нет.


Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *