21.06.2022

В Барабинске продолжают ликвидировать течь ядовитого вещества из контейнера

На железнодорожной станции Барабинская Западно-Сибирской железной дороги экстренные службы продолжают работы по устранению причин течи ядовитой жидкости из железнодорожного контейнера,

На железнодорожной станции Барабинская Западно-Сибирской железной дороги экстренные службы продолжают работы по устранению причин течи ядовитой жидкости из железнодорожного контейнера, следовавшего из Владивостока в Московскую область. 

Напомним, речь идет о толуилендиизоцианате. Это вещество является сырьем для изготовления полиуретанов и относится ко второму классу ядовитых веществ. То есть, очень опасно для человека. В частности, оно провоцирует возникновение астмы и сильных аллергических реакций, которые могут поставить жизнь человека под угрозу. 

Ранее мы сообщали, что вечером 20 июня Центр  управления в кризисных ситуациях областного главка МЧС России получил сообщение от диспетчера РЖД о течи ядовитого вещества из контейнера в составе грузового поезда. Вскоре платформу с контейнерами отцепили от поезда и поставили в тупик на безопасное расстояние от жилья и объектов железной дороги. В контейнере находится  80 емкостей по 200 литров. 

На месте организовано дежурство сотрудников ведомственной охраны железнодорожного транспорта и автоцистерны пожарно-спасательной части №51. С аварийным грузом работают  специалисты новосибирского и омского центров "Экоспас". Они уже установили, что превышения допустимой концентрации вещества в воздухе не обнаружено, утечка происходит с интервалом 1-2 капли в минуту.  Место розлива жидкости пролито водой и обложено абсорбентом.

Во вторник специалисты переместили платформы с контейнером из тупика на разгрузочную площадку для разгрузки контейнера и определение емкости, из которой происходит утечка жидкости. Работы страхует  восстановительный поезд, а также работает  оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

На месте работает 47 человек и 8 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.


Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *