29.08.2022

В Братске беременная женщина умерла после укола врачей скорой

REGNUM В Братске Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летней местной жительницы.



REGNUM В Братске Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летней местной жительницы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, трагедия произошла 23 августа.

По данным следствия, в тот день у беременной женщины поднялась температура и было затруднено дыхание, из-за чего её сожитель вызвал скорую помощь.

«Врачи, осмотрев больную, ввели ей внутривенно препарат, после чего она потеряла сознание. Проведённые медиками реанимационные мероприятия положительного результата не принесли. Женщина скончалась», — отметили в ведомстве.

Дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В рамках расследования следователи изъяли всю медицинскую документацию скончавшейся, карту вызова скорой помощи, назначили экспертизу.

https://regnum.ru/news/


Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *