03.07.2022

В Хомутово иркутские электрики сняли кота с опоры ЛЭП

В воскресенье утром, 3 июля, сотрудники бригады "Иркутской электросетевой компании" сняли кота, просидевшего на опоре линии электропередач в Хомутово больше двух суток.

В воскресенье утром, 3 июля, сотрудники бригады "Иркутской электросетевой компании" сняли кота, просидевшего на опоре линии электропередач в Хомутово больше двух суток. О том, что усатый-полосатый оказался заложником опоры, а забрался туда ночью во время сильной грозы, рассказала диспетчеру филиала "Восточные электрические сети" ИЭСК местная жительница.

Сразу же после этого на место происшествия направилась оперативная бригада в составе Антона Просвирина и Дениса Мальца. С помощью специальных устройств один из них забрался на опору ЛЭП, взял в руки кота и спустился с ним на землю. Кот был настолько испуганный и уставший, что нисколько не сопротивлялся.


Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *