05.07.2022

В Иркутской области 3-летний мальчик выпал из окна и погиб

Вечером 2 июля в городе Черемхово Иркутской области из окна квартиры на четвёртом этаже выпал 3-летний ребенок.

Вечером 2 июля в городе Черемхово Иркутской области из окна квартиры на четвёртом этаже выпал 3-летний ребенок. От полученных травм мальчик скончался.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Установлено, что ребенок находился дома с матерью, оставшись без ее присмотра, он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.

3 июля произошло два аналогичных случая. Из окна третьего этажа дома в Иркутске выпал полуторагодовалый мальчик. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа ребенок госпитализирован, находится в тяжелом состоянии.

В этот же вечер в Ангарске из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпала 4-летняя девочка. С множественными травмами она также доставлена в больницу. Установлено, что девочка находилась в гостях у бабушки. Оставшись без присмотра, она залезла на подоконник (окно было открыто), облокотилась на москитную сетку и выпала.

По данным фактам проводятся доследственные проверки.

Следственный комитет России обращает внимание, что для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

На окнах в доме с маленьким ребенком обязательно должны быть установлены фиксаторы и блокираторы, которые не дадут малышу открыть окно самостоятельно!

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

ИА Тайшет24

Последние новости

Контрольно-счетная палата Иркутской области приняла участие в Стратегическом совете

Поправки и предложения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года рассмотрели на Стратегическом совете.

Председатель Народного Хурала Бурятии опроверг слухи о своей отставке

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов во вторник, 16 апреля, в интервью "МК в Бурятии" опроверг слухи о своей отставке.

Губернатор встретился с фракцией “Единой России” в Заксобрании Иркутской области

Обсуждались главные вопросы повестки ближайшей сессии областного парламента Глава региона призвал депутатов обратить особое внимание на законопроекты, которые касаются поддержки участников СВО и членов их семей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *