01.12.2022

В Томске растет заболеваемость ОРВИ и выявлены случаи "свиного" гриппа

В Томской области за минувшую неделю зарегистрировали почти 7,4 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

В Томской области за минувшую неделю зарегистрировали почти 7,4 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. В сравнении с предшествующей неделей заболеваемость возросла на 10%. Известны уже три случая заражения "свиным гриппом" H1N1. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ пришлось закрыть на карантин два детсада в Первомайском и Кожевниковском районах, а также семь классов в трех школах Колпашевского, Первомайского районов и Томска. Кроме того, карантин объявили и в шести группах в пяти детсадах Каргасокского, Кожевниковского, Александровского, Колпашевского и Первомайского районов.

На данный момент уровень заболеваемости ОРВИ превышает эпидпорог на 192% в Томском районе, на 124% - в Бакчарском, на 43% - в Асиновском, на 40% - в Кедровом, на 33% - в Шегарском, на 30% - в Каргасокском районах.


Последние новости

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Михаил Малиновский назначен и.о. мэра Тайшетского района

Михаил Малиновский подтвердил, что станет исполняющим обязанности мэра Тайшетского района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *