27.06.2022

В Усолье-Сибирском осужден мужчина, совершивший убийство более четверти века назад

Скрываясь от правоохранительных органов, житель Усолья-Сибирского надеялся избежать уголовной ответственности.

Скрываясь от правоохранительных органов, житель Усолья-Сибирского надеялся избежать уголовной ответственности.

Полицейскими установлено, что летом 1996 года мужчина, находясь в компании знакомого и двух женщин, остановил возле аэропорта города Иркутска отечественный автомобиль, чтобы доехать до города Усолье-Сибирское. Решив завладеть транспортным средством, под вымышленным предлогом он попросил водителя остановиться, после чего достал обрез ружья и выстрелил в водителя. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего подозреваемый со своим товарищем перенесли в лесной массив, после чего скрылись на похищенном автомобиле.

В октябре 2021 года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и их коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», при содействии сотрудников СОБР регионального Управления Росгвардии, был задержан 52-летний житель Усолья-Сибирского, а в дальнейшем арестован судом.

Собранные следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фигуранту уголовного дела. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» статьи 102 Уголовного кодекса РСФСР (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений). С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Последние новости

В Казачинско-Ленском районе родился котёнок-мутант

Хозяйка годовалой кошки по имени Багира обратилась за помощью в ветеринарную клинику Казачинско-Ленского филиала Киренской станции по борьбе с болезнями животных,

Информация для участников процесса

        В разделе "СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" размещена  новая форма РАСПИСКИ   о  согласии участника судопроизводства на получение СМС-извещений и извещений по электронной почте.

Валентина Матвиенко поздравила Заксобрание Иркутской области с 30-летием

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила Законодательное Собрание Иркутской области с 30-летием образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *