21.06.2022

В Якутии 13 детей и один взрослый отравились фастфудом

В Якутии СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В Якутии СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Дело возбудили в связи с отравлением 13 детей и одного взрослого в Верхневилюйском районе.

Согласно следствию, 20 июня 13 детей прибыли на мероприятие в село из пяти населенных пунктов республики. Они ели фастфуд, купленный в пунктах быстрого питания. В дальнейшем все дети и один сопровождающий их взрослый отравились. Восемь ребят сразу же госпитализировали в инфекционное отделение больницы. Сейчас в медучреждении находятся на лечении семь человек.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить обстоятельства случившегося, оценить действия лиц, причастных к изготовлению и продаже продуктов. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по республике Саха (Якутия).


Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *