04.10.2023

Акция по бесплатной регистрации, чипированию и стерилизации домашних животных

В эти осенние дни саянская ветеринарная станция проводит акцию по бесплатной регистрации, чипированию и стерилизации домашних животных.

В эти осенние дни саянская ветеринарная станция проводит акцию по бесплатной регистрации, чипированию и стерилизации домашних животных. 

Она проходит под эгидой Службы ветеринарии по Иркутской области и направлена на сокращение численности бездомных животных.

- Регистрация - это постановка животного на учет в государственной ветеринарной клинике, - поясняет заведующий ветеринарной станцией Алексей Иванов. - Животных регистрируют бесплатно, это не занимает много времени. Для процедуры регистрации необходимо чипировать животное. 

Что такое чипирование? Это современный и удобный способ идентификации питомцев. Процедура чипирования  абсолютно безболезненная и не требует специальной подготовки. Само устройство чипа меньше рисового зерна, которое закрепляют через щприц в области левой лопатки животного. Устройство остается там навсегда. Оно не выпадает и не сползает в другую область тела. Это отличный вариант найти своего четвероногого друга, если оно потеряется, так как вся информация о чипах заносится в специальную базу и проявить ответственность за своего питомца не только владельцам породистых собак, но и беспородных дворняг.

Что касается стерилизации животных – это одна из самых распространенных  и часто проводимых операций в практике ветеринарных специалистов. По словам Алексея Иванова, данное  операционное вмешательство решает массу проблем – это побеги животного, агрессивное или неконтролируемое поведение. К тому же стерилизация продлевает жизнь как собакам,   так и кошкам.

Данную услугу саянцы могут получить в ветеринарной клинике абсолютно бесплатно, по записи.

Правда, количество мест для желающих стерилизовать собак ограничено. Чтобы стерилизовать собаку по данной акции, необходимо иметь на животное паспорт и прививки.

Данной услугой уже воспользовались более двадцати саянцев. 

Кстати, в саянской ветеринарной клинике продолжается акция и по бесплатной вакцинации от бешенства собак и кошек. В этом году в Иркутской области впервые за много лет выявлены несколько случаев этой тяжелой болезни, которая является смертельной.

Помните, что только ответственное отношение к своим домашним питомцам позволит сохранить ему здоровье и длительное жизнь.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *