05.10.2023

«Братскхимсинтез» продолжает модернизацию и расширение производства

С момента открытия нового фармацевтического производства в Братске предприятие уже инвестировало в инфраструктуру практически 2,5 миллиарда рублей.

С момента открытия нового фармацевтического производства в Братске предприятие уже инвестировало в инфраструктуру практически 2,5 миллиарда рублей. В корпусах производят фармацевтические субстанции для препаратов от коронавируса, гепатита и онкологических заболеваний. Третья очередь строительства, отмечает генеральный директор компании Иван Драцкий, позволит увеличить производство и расширить линейку продукции.

Иван ДРАЦКИЙ,  генеральный директор ООО «Братскхимсинтез» : «Это только третья очередь строительства. Но у нас в планах уже четвёртая и мы думаем о пятой. Это всё будет реализовано на территории города Братска» .

Увидеть место, где идёт работа по возведению четырёх цехов площадью шесть тысяч квадратных метров, приехал мэр Сергей Серебренников. Он отметил, у компании начался новый виток развития благодаря программе импортозамещения. Для города новые корпуса – это дополнительные рабочие места. Предприятие на 95 % обеспечено братскими специалистами. Но в следующем году количество рабочих увеличат на 70 %.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,  мэр Братска : «Предприятие занимается профориентационной работой. Они уже сегодня работают с выпускниками и заказывают себе специалистов, потому что линейка их профессий особенная, она требует специальной подготовки. Это одно из новых предприятий, одно из приоритетных направлений экономики нашего города» .

За прошлый год компания выпустила субстанции как для внутреннего, так и зарубежного рынка. При этом компания социально ориентирована – оказывает поддержку спортсменам Братска. Например, именную стипендию получает знаменитая дзюдоистка Алеся Кузнецова. В этом году предприятие поддержит саночника – Семёна Павличенко.

Глеб Лесовский Автор

Последние новости

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов.

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ».

Сбербанк разрешит переводить себе по СБП до 30 миллионов рублей в месяц

С 1 мая лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей между своими счетами в банках в Сбербанке увеличится до 30 миллионов рублей в месяц.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *