31.07.2022

День Военно - Морского Флота в Киренске

Сегодня, в последнее воскресенье июля, в нашей стране отмечают День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья судьба связана с флотом.

Сегодня, в последнее воскресенье июля, в нашей стране отмечают День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья судьба связана с флотом.

Торжественные мероприятия начались с возложения венков к памятникам в сквере Свободы. Позже, на территории «Историко-краеведческого музея» состоялась концертная программа, где вокальные и танцевальные коллективы города радовали гостей своими номерами.

Присутствующих на празднике поздравили Мэр Киренского района К.В. Свистелин и заместитель губернатора Иркутской области И.А.Колпаков, которые вручили киренчанам - морским пехотинцам грамоты от имени председателя РООО ветеранов морской пехоты г.Иркутск. За активную работу в деле патриотического воспитания молодежи, пропаганде мужества и героизма Российских военнослужащих грамоты получили: Светлолобов А.И., Пеньков А.Н., Мифтафудинов Р.Р., Резников С.В., Черепанов А.И., Кузьменков Н.Н., Проханов А.Ю.

Кроме того, мэр Киренского района Кирилл Свистелин за верность воинскому долгу и морскому братству и в связи с празднованием Дня Военно - морского флота России наградил Почетными грамотами мэра района Исаева Вельгена Степановича – ветерана ВМФ (капитан первого ранга), Козлова Сергея Николаевича – ветерана ВМФ (старший матрос), Потапова Владлена Владимировича - ветерана ВМФ (старшина первой статьи).

В течение праздничного мероприятия работала выставка военно-морской формы разных годов из фондов музея, персональная выставка моделей военно-морских кораблей Алексея Орлова, выставка «Армейский альбом» с фотографиями киренчан, проходивших службу в военно-морском флоте и многое другое.

Больше фото на сайте администрации:

https://kirenskraion.mo38.ru/fotoalbom-o-rayone/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2487

Последние новости

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Михаил Малиновский назначен и.о. мэра Тайшетского района

Михаил Малиновский подтвердил, что станет исполняющим обязанности мэра Тайшетского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *