02.10.2023

Депутаты Думы Иркутска приняли участие в общегородском субботнике

Общегородской субботник прошел в минувшие выходные. Депутаты Думы совместно с мэрией и горожанами вышли на уборку столицы Приангарья.

Общегородской субботник прошел в минувшие выходные. Депутаты Думы совместно с мэрией и горожанами вышли на уборку столицы Приангарья.

Так, в избирательном округе № 6 депутата Дмитрия Красноштанова жители поселка Вересовка, станции Батарейной и 2-ого городка собрали листву и покрасили контейнерную площадку.

– Поддерживаем внешний облик Ленинского округа на должном уровне и показываем хороший пример  для молодого поколения, – подчеркнул депутат Дмитрий Красноштанов.

В округе № 12 состоялся «спортивный» субботник. При поддержке депутата Александра Друзенко на острове Конный прошел чемпионат по плоггингу (экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора).

– Благодарю за организацию неравнодушного, инициативного и прекрасного человека – Екатерину Лукашеву, – выразил слова благодарности народный избранник.

Собрали мусор, выполнили обрезку кустарников на территории скейт-площадки в избирательном округе № 24. Депутат Григорий Вакуленко обратился к местным жителям с просьбой всегда соблюдать чистоту и не забывать убирать за собой.

Депутат по избирательному округу № 29 Ольга Клевцова с мэром города Русланом Болотовым , депутатом Законодательного Собрания региона Сергеем Баляскиным , учениками и учителями школы № 71 навели порядок на территории Кайской реликтовой рощи.

– Отрадно, что дети тоже принимали активное участие и считают, что чистота города зависит от каждого. В целом эмоции только положительные, – рассказала Ольга Клевцова.   

Активное участие по уборке города принял депутат Ростислав Белых . Он лично спилил аварийные деревьев и провел обрезку зеленых насаждений в своем избирательном округе № 33.

 

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *