28.09.2023

Дума города просит Заксобрание предусмотреть в областном бюджете 300 млн рублей на строительство травмпункта больницы № 3

Дума города обратилась в Законодательное Собрание Иркутской области с просьбой при ближайшей корректировке регионального бюджета предусмотреть в 2023-2024 годах денежные средства в размере 300 млн рублей на строительство

Дума города обратилась в Законодательное Собрание Иркутской области с просьбой при ближайшей корректировке регионального бюджета предусмотреть в 2023-2024 годах денежные средства в размере 300 млн рублей на строительство травматологического пункта ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3». Заседание представительного органа власти провел спикер Евгений Стекачев . Решение принято сегодня, 28 сентября, по инициативе депутата по округу № 33 Ростислава Белых . 

Депутаты Думы в своем обращении отмечают, что иркутские городские поликлинические объекты здравоохранения располагаются, в основном, в приспособленных зданиях и помещениях, в связи с дефицитом площадей зачастую занимая несколько корпусов в разных районах города. Значительная часть зданий построена в советское время, есть и дореволюционные постройки, часть располагается в зданиях, являющихся памятниками архитектуры. Вышеуказанные факторы приводят к тому, что получение квалицированной медицинской травматологической помощи для жителей и гостей города Иркутска существенно затруднено. 

– Активное строительство новых жилых комплексов в Свердловском районе города Иркутска и переезд туда, в основном, молодых семей с детьми говорит о необходимости строительства здания травматологического пункта ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3» на 200 посещений в смену по улице Академической в городе Иркутске с учётом современных требований и санитарных норм , – пояснил Ростислав Белых. 

По информации министерства здравоохранения Иркутской области, в 2020 году получено положительное заключение ГАУ ИО «Экспертиза в строительстве Иркутской области» на строительство травматологического пункта городской клинической больницы № 3. После чего министерством здравоохранения Иркутской области была направлена бюджетная заявка для включения финансирования строительства данного объекта здравоохранения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2023-2025 годы. Но в связи с отсутствием акта или поручения Президента Российской Федерации, или Правительства Российской Федерации бюджетная заявка на строительство объекта не поддержана. Поэтому Дума просит областной парламент предусмотреть средства в региональном бюджете.

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *