13.07.2022

Ход благоустройства в Солнечном проверил депутат Алексей Вепрев и председатель комитета городского обустройства Роман Орноев

По инициативе депутата Думы города Иркутска по избирательному округу № 14 Алексея Вепрева в микрорайоне Солнечный состоялась выездная рабочая встреча с заместителем мэра – председателем комитета городского обустройства Р

По инициативе депутата Думы города Иркутска по избирательному округу №  14 Алексея Вепрева в микрорайоне Солнечный состоялась выездная рабочая встреча с заместителем мэра – председателем комитета городского обустройства Романом Орноевым , начальником департамента дорожной деятельности и транспорта Денисом Комаровым , директором МКУ «Городская среда» Антоном Титковым . Участники проверили ход строительных работ по ремонту дорог и строительству тротуаров в микрорайоне, перспективы развития набережной Ангары, общественных пространств, обсудили варианты решения вопросов и наметили планы перспективного развития Солнечного. 

Кроме того, в Солнечном идет благоустройство внутридворовых территорий. 

– По обращению граждан в этом году построены тротуары вдоль детских садов №№ 28 и 178, тротуар появится для удобства подхода к комплексной спортивной площадке у дома №94, возведенной в прошлом году , – рассказал Алексей Вепрев. 

Будет отремонтирована дорога к дому № 310А по Байкальской, расширена парковка у дома № 27 по улице Ржанова. Большими картами восстановлен асфальт вдоль дома № 62, проезд между домами № 11/2, № 11/4 и фитнес клубом «World Class», там же построен тротуар. Будет установлено ограждение газонов. Новые скамейки появятся у домов №№ 15 и 35. 

На этой неделе завершается обновление детских площадок, установка оборудования, завоз песка. Впереди ремонт и покраска ранее установленных. Стартовала  завершающая  стадия  строительства  Солнечного  Бульвара,  соединившего улицы Байкальскую, Ржанова и проспект Маршала Жукова. 

– Ожидаем, что после завершения ремонта наш микрорайон станет еще комфортнее и безопаснее, как для автомобилистов, так и для пешеходов , –подытожил депутат.

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *