25.11.2022

Холод и трудности не пугают саянских солдат

– Настроение у ребят боевое, несмотря на набирающий силу мороз, пронизывающий ветер и спартанские условия, – рассказывает заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

Холод и трудности не пугают саянских солдат

– Настроение у ребят боевое, несмотря на набирающий силу мороз, пронизывающий ветер и спартанские условия, – рассказывает заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. – Нас ждали и были очень рады. Первое, о чем спросили ребята: привезли ли флаг Саянска. Один, который им привез наш мэр – Олег Валерьевич, у них гордо развевается над палаткой. 

Очередной гуманитарный груз прибыл к землякам, призванным на военную службу по частичной мобилизации. Это уже третья большая посылка, собранная из необходимых нашим ребятам в быту вещей, приобретенных на средства благотворительного фонда, то есть жителей Саянска, предприятий и организаций, а также «весточки» от родственников военнослужащих.

Машину с гуманитарным грузом сопровождает так называемая группа поддержки – заместитель мэра Александр Ермаков и начальник организационного отдела администрации Оксана Петрова. Саянские мобилизованные дислоцируются в четырех местах. Сегодня «послы доброй воли» доставила посылки по трем адресам: в Кольцово, Шилово, Новосибирск, завтра их путь лежит в Юргу.

Как рассказал Александр Ермаков, на бытовые условия ребята не жалуются, живут в больших отапливаемых палатках, где есть электричество. Очень обрадовались привезенным с грузом пилам и дизель-генераторам.

– Спросил, как их кормят, ответили, что хорошо, но добавили, что при желании могут приготовить «домашнего» в казанах на костре, – рассказывает Александр Владимирович. – Дважды в неделю ребята ходят в баню. Отрадно, что они понимают, для чего там находятся, четко осознают свои задачи и намерены достичь главной цели – мира. Все очень приветливые, многих знаю лично, среди них есть мои бывшие ученики, дети моих знакомых и друзей. Встречают нас очень приветливо, с огромным чувством благодарности ко всем саянцам и отдельные слова признательности передают мэру – Олегу Валерьевичу. Ребята как дети радуются посылкам и приветам с родины. До глубины души их растрогали детские рисунки с пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой. А еще они с нескрываемым восторгом радовались душистому хлебу с салом, как частичке домашнего тепла.

За время пребывания в частях, военнослужащие сплотились в хорошую команду, более того, сдружились. Как заметил Александр Владимирович, лица у ребят «светлые, в них нет отчаяния и озлобленности, родным передают привет и просят не беспокоиться, дескать, все у них нормально».

Наверняка вернувшись в Саянск «послы доброй воли» более подробно расскажут о своей поездке к мобилизованным саянцам, о чем редакция «Саянские зори» непременно сообщит своим читателям.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *