02.10.2022

Праздник музыкальной грамотности

Сегодня на площадке Детской школы искусств проходит музыкальный диктант - бесплатная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух.

Сегодня на площадке Детской школы искусств проходит музыкальный диктант - бесплатная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух.

Для участия в музыкальном состязании было необходимо подать заявку и прийти в назначенное время в Детскую школу искусств. Участникам, а в этом году таковых зарегистрировалось 43, предстоит прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит педагог и записать услышанное нотами.

Дата проведения диктанта приурочена к Международному дню музыки и празднованию Столетия российского джаза. Для любителей джазовой музыки впервые разработаны специальные диктанты и запущено новое направление - Джазовый диктант. Каждый участник музыкального диктанта получает сертификат от организаторов. Просветительская акция проходит в атмосфере праздника музыкальной грамотности.

Подробности - в газете "Саянские зори".

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *