14.06.2019

Пять ангарских предприятий стали победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 29 предприятий и организаций Иркутской области с 60 наименованиями товаров и услуг в различных номинациях.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 29 предприятий и организаций Иркутской области с 60 наименованиями товаров и услуг в различных номинациях. Как отметили организаторы, каждый год на конкурс «100 лучших товаров России» заявки поступают не только от постоянных, но и от новых  участников.

Среди победителей – ангарские производства. Это Фабрика мороженого «Ангария» (мороженное-трубочка и пломбир «Баргузинский»), мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский» (колбасы «Московская», «Докторская», сервелат «Осенний»), АО «Каравай» (хлеб «Дачный», «Дарницкий»).

Также в число «100 лучших товаров России» вошла продукция производственно-технического назначения АО «Ангарская нефтехимическая компания» и АО «Ангарский завод полимеров».

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса «Иркутское качество» состоялась в Правительстве региона. В награждении принял участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области - председатель региональной комиссии по качеству Антон Логашов.

По его словам, очередной этап конкурса показал, что в Иркутской области есть множество предприятий, которые производят высококачественную продукцию: «Знак «100 лучших товаров России» дает продукции «зеленый свет», повышает ее конкурентоспособность. А также способствует привлечению инвестиций, инициирует проектирование и производство новой техники, модернизацию серийной продукции, применение  новых  технологий».

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших  товаров  России»  примут  участие  в  федеральном  этапе.

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *