02.10.2023

Сегодня свой 95-ый День рождения отмечает Анна Савельевна Машукова.

Анна Савельевна из тех людей, о ком мы говорим «сильные духом». Она многое повидала, испытала, а потому знает, как здорово жить под мирным небом.

Анна Савельевна из тех людей, о ком мы говорим «сильные духом». Она многое повидала, испытала, а потому знает, как здорово жить под мирным небом.

Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 13 лет. К тому времени она окончила начальную школу.   Дальше пришлось   не только учиться, но и работать. Параллельно вместе с другими подростками   трудилась в колхозе.

- Работали дотемна, было холодно и голодно. Обуви не было. Отец шил из старой кожи чирки. Помню свою первую премию, полученную за уборку урожая, - гребёнку для волос, я была ей очень рада , - вспоминает  Анна Савельевна.

Казалось бы, какая учёба в таких условиях. Но это не про Анну. Она окончила семь классов с отличием. Поступила в финансово-экономический техникум, а после - в Иркутский финансовый институт.

Работала финансистом в горисполкоме, потом перешла в Тайшетлес, откуда и ушла на заслуженный отдых.

О добросовестной работе лучше всего свидетельствуют награды. Кроме многочисленных грамот Анна Савельевна имеет почётное звание «Отличник финансовой работы».

В её большой семье двое детей, пять внуков и семь правнуков.

Заместитель главы Тайшета Валерий Захарич и начальник Управления социальной защиты населения Елена Ротарь поздравили юбиляршу с Днём рождения и вручили персональное поздравление Президента России Владимира Путина.

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *