30.06.2022

Сегодня закрылась первая смена молодежного трудового экологического отряда, созданного на базе Дома детского творчества «Созвездие».

По словам педагогов, подростки всегда ответственно подходили к своей работе, каждый собирал по несколько пятикилограммовых мешков мусора и травы.

По словам педагогов, подростки всегда ответственно подходили к своей работе, каждый собирал по несколько пятикилограммовых мешков мусора и травы. Помимо слов благодарности от прохожих и заслуженной заработной платы, бойцы отряда были награждены почетными грамотами от ДДТ «Созвездие» и администрации города.

Вторая смена трудового отряда начнется 1 июля. На борьбу с сорняками и мусором выйдет 30 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Фронт работы останется прежним: прополка разделительных полос и клумб на центральных улицах города, уборка аллей в Таежных бульварах и сквере Первостроителей, поддержание порядка возле городского фонтана, а также помощь в содержании территорий ДШИ и ДК «Юности».

Традиционно, в числе трудоустроенных школьников – дети из многодетных, малообеспеченных семей, подростки, состоящие на профилактических учетах.

   

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *