17.03.2023

Стартовала городская спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

На первом этапе участники играли в шашки. За игровыми столами встретились представители восьми общественных организаций и учреждений.

На первом этапе участники играли в шашки. За игровыми столами встретились представители восьми общественных организаций и учреждений.

Восемь команд по два человека в каждой соревновались в течение семи туров, то есть, каждый первый номер играл с первыми номерами всех остальных команд, а каждый второй – со вторыми. Несмотря на большое количество игр, все участники достойно дошли до финиша. Напряжение, царившее в шахматном клубе, смягчалось доброжелательным настроем и пониманием, что главное – не победа, а участие! 

Однако победители все же определились. Это представители Всероссийского общества слепых – Юрий Гарнцев и Михаил Пикозин. В командном зачете они вырвались далеко вперед, оставив соперников далеко позади. 

На втором месте молодые люди из Саянского детского дома-интерната: Алексей Зайцев и Роман Сидоров. Бронзовыми призерами соревнований стали представители Всероссийского общества инвалидов Виктор Артемьев и Елена Быватова.

Грамоты за участие получили команды Комплексного центра социального обслуживания населения, адаптивного отделения спортивной школы, Саянского психоневрологического интерната, спортивной организации «Мир без границ», общественной организации инвалидов-колясочников «Шанс».

Все участники выразили благодарность инструктору шахматного клуба Юрию Гусеву за подготовку соревнований и доброжелательное судейство. 

Следующий этап спартакиады – инклюзивные настольные спортивные игры, которые пройдут в апреле.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zor

 

Последние новости

ТРК «Братск» продолжает делиться опытом со слушателями мастер-классов «Всё о ТВ»

Что такое — синхрон? Как оператору правильно выставить свет во время съёмки?

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны.

Исторический визит, открывший новый период бурного развития российско-корейской дружбы

Сегодня российско-корейские дружественные отношения установлены как никогда на высоком уровне.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *