28.11.2022

Светлана Кузнецова: В следующем году будет проведен ремонт дороги на ул. Полярная на участке от ул. Воровского до Моторного проезда

В 2023 году в избирательном округе № 1 будет проведен ремонт дороги на ул.

В 2023 году в избирательном округе № 1 будет проведен ремонт дороги на ул. Полярная на участке от ул. Воровского до Моторного проезда. На днях был завершен конкурс на выявление подрядчика, рассказала депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова . Победителем стал МУП «Иркутскавтодор», сумма контракта составила 238,3 млн рублей. 

Работы будут проводиться с апреля по октябрь. Подрядная организация должна заасфальтировать проезжую часть, заменить бордюры, оборудовать тротуар, сделать ливневую канализацию, а также обустроить автобусные остановки. Депутат совместно с местными жителями будет контролировать ход работ. 

– Ремонт дорог – один из основных вопросов, с которым жители обращаются в мою приемную. За время депутатской деятельности мне удалось добиться, чтобы многие дороги, в том числе и в частном секторе, были приведены в порядок. Хотя, когда я только начинала отстаивать интересы жителей, мне говорили о том, что в частном жилом секторе асфальт не предусмотрен. Сегодня этой проблемы не существует , – прокомментировала Светлана Кузнецова.

 

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *