14.06.2019

Три тысячи жителей Братска отпраздновали День России

12 июня в честь Дня России состоялась праздничная программа на площади у ТКЦ «Братск-АРТ».

12 июня в честь Дня России состоялась праздничная программа на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Для горожан выступали Духовой оркестра города Братска и множество творческих коллективов. На парковке ТКЦ «Братск-АРТ» организовали выставку ретро автомобилей. Затем прошел автопробег.

Впервые в Братске организовали выставку ретро автомобилей. Все желающие могли посидеть в ретро автомобилях и сделать фото на память. Были представлены различные раритетные машины: ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-М-20 «Победа», «Москвич» ГАЗ-69 и другие. По словам братчан, такие события создают особый дух праздника.

Колонна из 35 автомобилей с флагами во главе с мэром Братска Сергеем Серебренниковым проехала по главным улицам города и проследовала до ж/р Энергетик.


«В честь Дня России мы решили провести такое необычное мероприятие. Собрали раритетные автомобили в Братске. В нашем городе очень много энтузиастов, которые восстанавливают такие машины. Благодаря этой выставке братчане могут почувствовать себя в эпохе прошлых лет. Занимательно и для детей, и для взрослых»

— рассказал президент Федерации автоспорта города Братска Константин Гайнуллин.


На площади Дворца искусств также прошло торжественное мероприятие. Звучала музыка, творческие коллективы города показали концертные номера. Более 1000 горожан пришли посмотреть праздничную программу.

Как отметили в департаменте культуры администрации города, к празднованию Дня России все учреждения подготовились основательно.

Одновременно в двух парках нашего города — в парке Металлургов и Парке культуры и отдыха жилого района Энергетик, прошли игровые программы «День России». Юных братчан будут не только развлекали, но и рассказывали им об истории страны, ее уникальности и могущественности.

В детской школе искусств №3 уже проходит выставка работ учащихся, посвященная празднованию Дня России. Она продлится до 14 июня.

Традиционно библиотеки города подготовили цикл мероприятий, посвященных Дню России. Это игры-викторины, историко-познавательные игры, видео-путешествия, тематические часы. Все они направлены на знакомство детей с русской культурой, бытом и мифологией в форме игры. Не менее важным организаторы мероприятий в библиотеках посвятили государственной символике Российской Федерации. Участники познакомились с историей флага, герба, гимна, узнали значение слова «Федерация», значение двуглавого орла на гербе. Подростки приняли участие в практическом занятии по созданию макета российского флага. Для самых маленьких читателей прошла викторина, в которой они совершили путешествие по станциям: «Русские сказки», «Русские игры», «Русские песни», «Русская армия», «Самые знаменитые русские».

Источник: Администрация города Братска

Последние новости

ТРК «Братск» продолжает делиться опытом со слушателями мастер-классов «Всё о ТВ»

Что такое — синхрон? Как оператору правильно выставить свет во время съёмки?

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны.

Исторический визит, открывший новый период бурного развития российско-корейской дружбы

Сегодня российско-корейские дружественные отношения установлены как никогда на высоком уровне.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *