04.10.2022

Чудотворную икону Богородицы привезли с Алтая в Иркутск

В иркутском Сибэкспоцентре проходит ХII церковно-общественная выставка – форум «Православная Русь».

В иркутском Сибэкспоцентре проходит ХII церковно-общественная выставка – форум «Православная Русь». Жители и гости города могут увидеть единственный в Сибири чудотворный образ – икону Божьей Матери из Богородице-Казанского мужского монастыря села Коробейниково Алтайского края. Спасенная в 1938 году от уничтожения из Коробейниковского храма икона приносит исцеления, помощь в житейских нуждах, дарование чада бездетным родителям.

Молебны у иконы проводят в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. На стенде Иркутской Митрополии организовано место, где можно пообщаться со священниками, получить ответы на вопросы.

Также на ярмарке представлены освященные ювелирные изделия, мед из иван-чая, декор для дома, крема с добавлением масел и другое. Проходят мастер-классы и культурная программа.

В этом году форум приурочен к 225-летию со дня рождения и 45-летию со дня канонизации святителя Иннокентия – православного миссионера и Апостола Сибири, Дальнего Востока и Америки. Участие в мероприятии принимает более ста светских и церковных организаций из разных городов России, а также зарубежья.

Посетить выставку можно до 6 октября. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Подробнее на сайте: https://pravoslav-expo.ru/holyrussia-irk .

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови.

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению об автоаварии с участием несовершеннолетней в Черемховском районе

Прокуратура г. Черемхово поставила на контроль ход и результаты проверочных, а также розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетней.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *