30.04.2019

Территория вокруг строящегося Храма Рождества Христова преобразится за майские праздники

Территория вокруг строящегося Храма Рождества Христова на улице Кирова преобразится.

Территория вокруг строящегося Храма Рождества Христова на улице Кирова преобразится. Решить этот вопрос уже во время ближайших майских праздников пообещал Александр Зубков.

В преддверии Пасхи знаменитый братский спортсмен посетил главный городской собор, пообщался с настоятелем и посмотрел, как протекает строительство.


«Сегодня я посетил храм, который строится уже долгое время, и, я уверен, что он достроится с Божьей помощью, и будет великолепный храм, в который будут ходить люди. Я, когда зашел внутрь, я увидел ту красоту, которую, даже ещё только начатая красота, и когда зашёл в ту стройку, которая сейчас масштабная идёт, и те купола, которые будут выкрашенные красивые, это просто не передать словами, нужно посетить, прийти и прочувствовать это из души»

— рассказал Александр Зубков, почётный житель Братска.


«Я знаю вопрос, который существует здесь. Это помочь храму перенести забор. Я уже пообщался со своим спортивным сообществом, которые чётко дали понять и сказали, что мы готовы, мы сделаем это. И в первые майские праздники мы закроем этот вопрос. Это будет небольшой субботник - привести в соответствие, сделать красоту, которая должна быть в городе Братске», - отметил Александр Зубков, почётный житель Братска.

Вчера произошло событие, которое завершает Пасху - главный праздник православных христиан. Передача Благодатного огня. Лампады с ним развозят из Иерусалима в разные уголки мира, в том числе и в Братск. Это главный символ Воскрешения Христа, знак жизни, связи Бога и людей.

Источник: БСТ

Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *