26.01.2023

Урок мужества и чести «Летопись блокадного Ленинграда», ко Дню снятия блокады Ленинграда (12+)

В дни снятия блокады Ленинграда, святые дни для каждого россиянина,

 # Каникулысбиблиотекой

В дни снятия блокады Ленинграда, святые дни для каждого россиянина, детская центральная библиотека провела 24 января для обучающихся коррекционной школы № 1 урок мужества и чести «Летопись блокадного Ленинграда».

Ребята 5 «а», 6 «б» и 9 «б» классов вместе со своими педагогами вспомнили  страшные дни блокады Ленинграда.   Что такое «блокада», как доставлялись грузы в окруженный город и как вывозились из него ленинградские дети, как сражались защитники города и не теряли веры в победу жители непокоренного Ленинграда, что пережили дети этого города и что значит имя «Таня Савичева» для всего мира – все это узнали и прочувствовали наши читатели. Библиотекарь  зачитала отрывки из книги В. Воскобойникова «900 дней мужества» и рассказ С. Алексеева «Праздничный обед»;  представила книги с выставки «Нам не забыть об этих днях».  Ученики 5 «а» класса Комогорцев Сергей, Бондаренко Владимир и Войпехович Алиса трогательно прочитали наизусть отрывки из поэмы С. Смирнова «Сердце и дневник». Мероприятие закончилось зажжением свечи памяти и Минутой молчания.    

И. Майорова – библиотекарь ЦДБ

Последние новости

За неделю 201 житель Иркутской области обратился к врачам с укусами клещей

Клещ. Фото с сайта ru.freepik.com За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей.

Сообщение об административном деле М-1154/2024

В производстве Братского городского суда находится административное исковое заявление Братского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации,

В Иркутске по иску прокуратуры ликвидирована свалка строительного мусора, оставшегося после сноса аварийных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства при расселении и последующем сносе аварийных жилых домов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *