02.03.2023

В Красноярской епархии объяснили необходимость строительства храма на Стрелке

В Красноярской епархии отреагировали на недовольство некоторых жителей Красноярска, которые выступают против строительства нового православного храма на Стрелке.

В Красноярской епархии отреагировали на недовольство некоторых жителей Красноярска, которые выступают против строительства нового православного храма на Стрелке. Необходимость еще одного храма в краевом центре церковники объяснили тем, что в воскресенье и на праздники в ныне действующих церквях "не протолкнуться". Об этом сообщил заведующий канцелярией Красноярской епархии Николай Ши-Кэ-Мин. 

- По воскресеньям и праздничным дням в церквях не протолкнуться. Нам даже приходится служить две Божественные Литургии, чтобы развести число людей и людям стало комфортнее молиться, - сказал  Николай Ши-Кэ-Мин.  Он также напомнил слова патриарха Алексия II, который как-то хаметил: "Больше храмов - меньше тюрем". 

Заведующий канцелярией Красноярской епархии также заверил, что "ни один храм пустовать не будет" и напомнил, что Красноярск начинался с православной церкви, а до революции, когда население края было в разы меньше нынешнего, в регионе действовало порядка шестисот храмов, тогда как сейчас всего лишь порядка трехсот. Об этом сообщает "Ньюслаб" . 


Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *