22.07.2022

Baikal Swim Fest пройдет с 24 по 27 июля

В Ольхонском районе в поселке Сахюрта на озере Байкал с 24 по 27 июля пройдет III Открытый фестиваль Иркутской области по плаванию на открытой воде Baikal Swim Fest – 2022.



В Ольхонском районе в поселке Сахюрта на озере Байкал с 24 по 27 июля пройдет III Открытый фестиваль Иркутской области по плаванию на открытой воде Baikal Swim Fest – 2022.

Планируется, что в соревнованиях примут участие 120 спортсменов из 20 населенных пунктов России и Монголии, таких как Москва, Якутск, Воронеж, Красноярск, Томск, Нижний Тагил, Новосибирск, Тюмень, Братск, Ангарск, Улан-Удэ, Иркутск, Хабаровск, Викулово, Екатеринбург, Черемхово, Усолье-Сибирское, Покровск, Буреть и Улан-Батор.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, в программу соревнований включены заплывы «Стрела Кочевника» (1,6 км), «Путь Чингисхана» (2,7 км), «Открытый Байкал» (4,5 км). Также пройдут соревнования на дистанциях 50, 100, 500 метров вольным стилем, 200 метров брассом и эстафета 4х50 метров вольным стилем. Для участников, кроме спортивной программы, предусмотрены прогулки, фотосессии, организованные экскурсии.

«Заплывы на открытой воде – это проверка и демонстрация силы духа и физической выносливости спортсменов. Им предстоит преодолевать дистанции при низких температурах воды. Особое внимание при организации соревнований мы уделяем безопасности пловцов – их будут сопровождать катера и лодки МЧС России и Центра ГИМС», - отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Организатором фестиваля является клуб закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» при поддержке министерства спорта Иркутской области. Партнер фестиваля – Московский частный конно-спортивный клуб ЛАИР.

http://38rus.com

 

Последние новости

Всероссийская научно-практическая конференция по первой помощи «Безопасность-2024» впервые прошла в Иркутской области

Во Всероссийской научно-практической конференции по первой помощи «Безопасность-2024» приняли участие свыше двухсот человек.

Специалисты налоговой службы провели многотемный семинар для предпринимателей

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области провели семинар для индивидуальных предпринимателей, представителей централизованных бухгалтерий и руководителей организаций Куйтунского района.

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с Михаилом Малиновским.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *