28.01.2023

Чемпионат России по конькобежному спорту стартовал в Иркутске 28 января

В Иркутске 28-29 января проходит Чемпионат России по конькобежному спорту.

Открытие Чемпионата России. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске 28-29 января проходит Чемпионат России по конькобежному спорту. В нем участвуют представители 25 субъектов Российской Федерации . На открытии чемпионата спортсменов приветствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев :
– Сегодня здесь собрались сильнейшие конькобежцы страны. Приятно, что в их числе – два спортсмена из Иркутской области: Руслан Захаров и Михаил Субботин. В областном центре созданы все условия для успешной организации тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства. Вызывает гордость и тот факт, что уже в третий раз наш регион принимает соревнования такого высокого ранга. Это способствует возрождению былой славы конькобежного спорта в Иркутской области, популяризации его среди детей и молодежи, установлению связей между регионами и дружественными странами.

Глава региона вручил медали победителям забега на 500 метров в многоборье – старты прошли утром 28 января. Среди женщин золото завоевала спортсменка, представляющая Москву и Владимирскую область, Елена Еранина. Второе место – у Екатерины Кошелевой из Свердловской области. Третьей стала москвичка Александра Саютина. Победу у мужчин одержал Всеволод Ятов, отстаивающий честь города Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики. Серебро увезет с собой московский конькобежец Павел Таран, бронзу – Дмитрий Зыкин из Мурманской области.

Специальными гостями Чемпионата России стала команда из Белоруссии. Спортсмены выступят вне основных зачетов.

IRK.ru

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *