24.08.2022

Чемпионат России по скайраннингу

В минувшие выходные в Слюдянке проходил чемпионат России по скайраннингу – скоростному восхождению на пик Черского.

В минувшие выходные в Слюдянке проходил чемпионат России по скайраннингу – скоростному восхождению на пик Черского. 

На марафонской дистанции в составе сборной Иркутской области дебютировал саянский спортсмен Александр Шергин. По словам спортсмена, дистанция протяженностью в 45 км стала трудным испытанием. Затяжной подъем на высоту 2091 м над уровнем моря (до Пика Черского) по каменистой тропе, с мостами и прочими препятствиями, а затем – спуск. Последние километры дались особенно тяжело, но на финише ждал приятный бонус – группа поддержки саянцев! Из 113 сильнейший скайраннеров Александр стал восьмым. Результатом доволен и готов покорять новые высоты.

Также в рамках чемпионата проводились соревнования по скандинавской ходьбе. Семь участников клуба любителей скандинавской ходьбы «Саянские нордики» представили наш город. Пятикилометровую трассу все преодолели успешно. В возрастной группе старше 50 лет Татьяна Голова стала третьей, Наталья Яшина – второй. Лидия Пинская заняла первое место среди женщин 18-49 лет. 

На пути «скандинавов» встречались спуски и подъемы, каменистые участки, узкие лесные тропы, мост через реку Слюдянку и немного асфальта. Сложная трасса стала отличной тренировкой перед серией марафонов северной ходьбы. Сейчас саянцы готовятся к соревнованиям, которые пройдут 10 сентября в Тулуне.

Фото Владимира Голова и организаторов мероприятия.

       

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *