Футбольный "Иркутск" досрочно выиграл чемпионат Сибири и Дальнего Востока
25.09.2022

В субботу, 24 сентября, команда футбольного клуба "Иркутск" за два тура до конца первенства обеспечила себе первое место в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в рамках зонального этапа всероссийс

В субботу, 24 сентября, команда футбольного клуба "Иркутск" за два тура до конца первенства обеспечила себе первое место в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в рамках зонального этапа всероссийских соревнований по футболу среди мужчин "III дивизион" сезона 2022 года. В Бийске иркутяне в упорной борьбе одержали победу над местным "Строителем" со счетом 3:2 и стали недосягаемы для преследователей.

В первом тайме гости обозначили свое преимущество, забив в ворота хозяев поля два мяча. А во втором тайме "Иркутск", судя по всему, расслабился и позволил "Строителю" сравнять счет.

Победный гол у нового чемпиона СФО и ДФО забил капитан "Иркутска" Андрей Бондаренко на 82-й минуте встречи.

Отметим, что это первая за последние 20 лет победа иркутских футболистов в данном соревновании. С начала чемпионата иркутяне одержали уже 22 победы, три раза сыграли вничью и лишь 11 сентября уступили в гостях томскому "Темпу".

Теперь иркутские болельщики надеются, что ФК "Иркутск" заявится на участие во всероссийских соревнованиях более высокого уровня.