16.06.2019

II городская спартакиада дворовых команд

Еще один день летних каникул не прошел для детей в безделье. Около 150 участников в возрасте от 14 до 18 лет собрала сегодня на городском стадионе II летняя спартакиада среди дворовых команд.

Еще один день летних каникул не прошел для детей в безделье. Около 150 участников в возрасте от 14 до 18 лет собрала сегодня на городском стадионе II летняя спартакиада среди дворовых команд. Помимо тайшетских команд в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Бирюсинска и Чуны. Дети соревновались в трех видах спорта – мини-футбол, стритбол и пляжный волейбол.
Итоги спартакиады.
В соревнованиях по мини-футболу победителем стала команда «Сибирь» из Тайшета, второе место заняла команда «Енисей» (г.Тайшет) и третье место у футболистов из Чуны.
В соревнованиях по стритболу среди девушек места распределились следующим образом:
I место – «Выпускник» (Школа №85 г.Тайшета);
II место – «Экстрим» (Школа №85 г.Тайшета);
  III место – «Компот» (Школа №85 г.Тайшета).
В соревнованиях по стритболу среди юношей все три призовые места заняли также представители школы №85 г.Тайшета.
I место – «Бомбека»;
II место – «Енисей»;
  III место – «Rockstar».
В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек победителем стала команда «Бирюса» из Бирюсинска, второе место заняли девчонки из команды «Витаминки» (г.Тайшет) и третье место у волейболисток из команды «Сияние» (г.Тайшет).
В пляжном волейболе среди юношей победу одержала команда школы №85 г.Тайшета, вторыми стали ребята из команды «Молодежь» (г.Тайшет) и третьими –команда «Торпеда» (г.Тайшет).
В общем зачете победителями II летней спартакиады среди дворовых команд  стали спортсмены выступающие под брендом школы №85 г.Тайшета.
Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении соревнований депутату Думы города Тайшета Александру Пустынскому, а также Евгению Чиканову, Евгению Забирову, Николаю Васильеву, Тарасу Самусеву и Андрею Нестеренко.