23.09.2019

Иркутские спортсменки успешно выступили на чемпионате России по жиму лежа среди слабовидящих

Иркутские спортсменки Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму лежа  (спорт слепых).

Иркутские спортсменки Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму лежа  (спорт слепых). Соревнования проходили с 16 по 22 сентября в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В весовой категории 75 кг Кристина Арсентьева завоевала золотые медали среди юниорок и женщин, показав результат 70 кг. В весовой категории 82,5 кг Светлана Ахметова стала двукратной победительницей среди женщин и ветеранов 40 лет и старше. Результат Светланы составил 80 кг. Кристина и Светлана являются мастерами спорта России и тренируются у Александра Зайцева.

По итогам соревнований иркутские спортсменки заняли второе командное место. На первом месте оказались представительницы Красноярского края, на третьем месте – Ульяновской области.