12.10.2022

Конькобежцы «Сибсканы» выиграли шесть медалей на Кубке Коломенского Кремля

Спортсмены областной спортивной школы «Сибскана» выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», которые с 6 по 8 октября проходили в Коломне в Московской области. В забегах приняли участие более 300 спортсменов из 25 регионов России, а также из Белоруссии.

Среди юниорок 18-19 лет Валерия Сороколетова завоевала золотые медали на дистанциях 500 метров (с результатом 40,76) и 3000 метров (4:31,82). Среди юношей 16-17 лет Михаил Сороколетов одержал победу на дистанции 1500 метров (1:57,73), а также стал бронзовым призёром в забегах на 1000 (1:17,57) и 3000 метров (4:15,90). Евгений Кордюков стал вторым на дистанции 1000 метров у юниоров 18-19 лет с результатом 1:14,30.

«Итогами Кубка Коломенского кремля мы очень довольны. Порадовали Евгений Кордюков и Михаил Сороколетов, которые улучшили свои личные результаты. Так, Евгению не хватило всего четыре сотых секунды до мастера спорта. Михаил Сороколетов очень юн, ему еще предстоит много работы в техническом плане. Для Валерии Сороколетовой эти старты – тестовые перед основными соревнованиями сезона. Да, мы довольны, потому что результаты растут от старта к старту, повышается техническое мастерство конькобежцев. Проведенный блок работы дает свои результаты, но вместе с тем мы видим над чем работать и куда расти дальше», - отметила тренер отделения конькобежного спорта СШ «Сибскана» Юлия Субботина.

В ближайших планах конькобежцев участие в турнире памяти Бориса Шавырина, который также состоится в Коломне.